О пресечении подрывной деятельности так называемых «самоорганизованных граждан» в рамках Движения граждан СССР

О пресечении
подрывной деятельности
так называемых
«самоорганизованных граждан»
в рамках Движения граждан СССР

Решение
Исполкома СГ СССР
Москва, 10 ноября 2021г.

Соратники, ввиду высокого качества наших идейно-теоретических наработок и политико-организационных инициатив, мы с вами,− к сожалению,− далеко не понаслышке знаем о таком отвратительном явлении сегодняшней жизни, как политическое воровство.

Чтобы не показаться голословными, обратимся к некоторым примерам из самых недавних лет.

Вспомните разбойную атаку на нас в день проведения Съезда граждан СССР пятого созыва, в июне 2019г., когда орава под предводительством некоего Голубева пыталась силой отобрать самый статус и бренд нашего Съезда, так что пришлось вызывать полицию, дабы утихомирить хулиганьё и очистить от него арендованное нами помещение.

Не успели отбиться от Голубева, как «лидером Движения граждан СССР» так же разбойно, по воровски объявила себя «королева бензоколонки» из Краснодара Мещерякова.

Затем полезла «на абордаж» шайка Москалёва/Сурикова,− и этот тип оголтело, до потери человеческого облика домогался не чего иного, как лидерства в Движении граждан СССР.

Их всех не перечислишь, но вот уже нынешний, 2021 год, и у некоего Щипкова Ю.А. слюнки потекли … на Большевистскую платформу. Из этой же, как говорится, оперы и припиявившаяся некоторое время назад к ДГ СССР Е.Залевская: и эта, пока её чем-нибудь не «ошпаришь», по-честному не отвалится.

Все эти претенденты в лидеры, у которых на подлинное лидерство, извините, интеллектуальных данных не хватает, тщатся возместить нехватку не добросовестной работой в уже сложившейся организации, а воровством плодов чужого труда.

Действуют все они по одной и той же, стандартной схеме перехвата управления в намеченной для ограбления организации. И мы поневоле изучили эту схему во всех её вариантах, ибо вынуждены купировать эти воровские наскоки практически непрерывно.

В данном случае, с Залевской, предметом воровства служит идея самоорганизации граждан на оккупированной территории, выдвинутая в начале 1990-х годов Большевистской платформой и достаточно эффективно реализуемая в форме Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа (ДГ СССР).

Спрашивается, зачем в таком Движении, которое есть воплощение идеи самоорганизации граждан, воочию явленный результат её осуществления,− зачем здесь ещё какие-то «самоорганизованные граждане», причём, в отличие от граждан СССР, неизвестно какого государства?

Не ясно ли всякому здравомыслящему человеку, что всё это выдумывается не в интересах дела, но исключительно ради внесения раскола и раздрая в слаженно работающий коллектив, ради того, чтобы интриганством и враньём замутить воду и попробовать в этой мутной воде половить рыбку вожделенного «лидерства»? Которого интриганская шайка честными путями заполучить неспособна.

Исполком СГ СССР, рассмотрев ещё раз дополнительно вопрос об афере с так называемыми «самоорганизованными гражданами», постановляет:

Считать попытки создания ВНУТРИ ДГ СССР каких бы то ни было посторонних «движений», раскольнических группировок со своими «идеологическими фундаментами», со сбором «членских взносов» (?!) и т.п.– явлением абсолютно неприемлемым, разновидностью подрывной деятельности против Советской национально-освободительной борьбы.

Соратников предупредить о недопустимости одновременного членства в ДГ СССР и в подобных мошеннических группировках (типа пресловутых «самоорганизованных граждан»).

Соратников предупредить, равным образом о недопустимости политического ротозейства и создания проходимцам условий для их примазывания к Движению граждан СССР и затёсывания в наши ряды под биркой якобы – «поддержки» наших взглядов.

Не обманываться лживой псевдо-«ленинской», псевдо-советской и т.п. демагогией.

Модераторам всех информресурсов, функционирующих под брендом ДГ СССР (или Большевистской платформы в КПСС) – закрыть доступ на эти ресурсы какой бы то ни было пропаганде на тему «самоорганизованных граждан», равно как лицам, пытающимся подобную пропаганду вести.

Соратникам помнить, что в мире, охваченном жесточайшей в истории человечества КЛАССОВОЙ империалистической войной, ничего «надклассового» и «беспартийного» существовать не может и не существует.

Сегодня расплодились различные формы интернет-коммуникаций, которыми,– естественно,– можно пользоваться, но подменять ими деятельность уставных организационных звеньев Движения никоим образом нельзя. Все возникающие по ходу работы вопросы должны решаться в ячейках и подразделениях Движения – в Информцентрах, Советах, Исполкоме, но не в неведомых нам «чатах» и т.п., состав которых нами не контролируется и в которых могут вольготно чувствовать себя разные подрывные элементы.

Пример. Председатель ЧелСовета О.Щеткова образовала «чат», ведущую роль в котором фактически перепоручила всё той же Залевской. Напомним, что Залевская – не участник ДГ СССР. Сама Щеткова принялась проповедовать какую-то ахинею о «ненужности» для нас Коммунистической партии, марксизма-ленинизма, классового подхода, деления граждан на советских и несоветских и т.д. А затем, ко всеобщему удивлению, скоропалительно и немотивированно, в какие-то два дня, выскочила и из ЧелСовета, и вообще из Движения (?!).

Что ж, вполне профессионально проведённая операция по перехвату управления и подрыву работы если не Движения в целом, то по крайней мере одной из его достаточно авторитетных ячеек.

Собственно, это и есть «самоорганизованность» по Залевской.

Четыре года человек работал в Движении не без приключений, но в общем и целом плодотворно. Всякое бывало, но каждый раз удавалось придти к какому-то общему знаменателю.

И вот вам, пожалуйста: стоило припиявиться этим «самоорганизованным», как у женщины словно «крыша поехала», и она в кратчайший срок наглупила с три короба, так что потом наверняка будет сама же об этом сожалеть.

Соратники, на этом трагикомическом примере убедитесь,– перехватчикам вроде Залевской нужно от вас лишь одно:
расшатать ячейку, где вы состоите (нашу ячейку);
«выковырнуть» вас оттуда
и зачислить в своё несуществующее «движение», в котором на самом деле ничего и никого нет, ибо идея выкрадена (в данном случае) у Хабаровой, а люди обманом и интриганством надёрганы из тех же «хабаровских» ячеек.

Соратники, обычно мы до сих пор отбрасывали любые попытки рассматривать наше Движение и наше интеллектуальное достояние как заманчивый объект для воровства.

Давайте же и впредь не допускать, чтобы охотники за лакомой поживой смотрели на кого-то из вас как на лёгкую добычу, через которую можно до вожделенной поживы добраться.

                                               Москва, 10 ноября 2021г.

Короткая ссылка на этот материал: http://cccp-kpss.su/2272
Этот материал на cccp-kpss.narod.ru

 

ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish