Письмо от В.Глуховского

Сувенир – это не решение вопроса

Конечно, сохранение паспорта СССР в качестве сувенира – это не решение вопроса. Следует добиться от этой гнусной власти, чтобы по крайней мере для нас, ветеранов фронта и тыла, да и для всех людей старшего поколения, кто захочет сохранить советский паспорт, этот документ остался основным, удостоверяющим личность. Должен заметить, что многие из нас, особенно ещё живущие участники Великой Отечественной войны, уходят из жизни не от болезней, хотя и это очень даже присутствует, а от унизительной моральной безысходности в мерзких условиях продолжающегося разгрома Союза.

Но нашим правителям, этим новым оккупантам, это неинтересно, чувство порядочности им неведомо, им лишь бы нахапать побольше, пока есть возможность. Вы же видите, какие у них у всех лица! Рожи откормленные, глаза пустые и наглые, которые говорят о том, что их обладатели болтают одно, а делают совсем другое.

И тем не менее, предпринять попытку всё же стоит, т.е. попробовать добиться, чтобы хотя бы старикам не обзаводиться новыми паспортами, а оставить в качестве действующих советские паспорта.

Мне представляется, что нужно сделать следующее.

  1. По «Резонансу» и с привлечением всех без исключения патриотических печатных изданий призвать всех нас, ветеранов, чтобы каждый письменно обратился к президенту с изложением нашей просьбы-требования. Пока времени для этого ещё достаточно. На такой массовый и одновременный поток писем нельзя будет не обратить внимания.
  2. Обязать руководителей КПРФ-НПСР, которые одновременно являются депутатами Думы, с открытием предстоящей сессии снова внести в повестку дня этот вопрос и драться там до тех пор, пока не будет удовлетворительного результата.

Избирателей призвать пикетировать Думу, лидеров всех компартий и оппозиционных образований – организовать и возглавить эти акции.

В.Глуховский
г. Москва


Короткая ссылка на этот материал: http://cccp-kpss.su/507
Этот материал на cccp-kpss.narod.ru

ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish