Письмо на имя В.В.Харламова

Изображать
чуть ли не всех
советских граждан
некими «штрафниками»
перед страной –
значит не считаться
с фактом существования
народного
коммунистического
Сопротивления
послесталинской
правотроцкистской
реакции

Виталий Владимирович,
что до меня, то мне никаких особых глубин в стихах А.Хрящевского усмотреть не удалось, а вот досаднейшая политическая ошибка в них налицо.

И эта ошибка – это изображение чуть ли не всего Советского народа некими «штрафниками перед Советской державой».

Это кто, я – «штрафнник» перед СССР? С 1970 года с «волчьим билетом», без официального места работы по специальности, это не меня и моих близких таскали десятилетиями по отделениям милиции, УКГБ, прокуратурам, «психушкам», не меня 30 лет держат в загоне жесточайшей информационной блокады толстобрюхие «системные коммунисты»? Это не мои письма шли с 70-х годов чуть ли не всему составу Политбюро ЦК, с подробнейшим анализом стратегического провала на идейном фронте и с прогнозами, – убийственно подтвердившимися, – чем закончится неустранение этого провала, вот именно, для Советской державы?

А кто ещё там у нас «штрафник» перед Советским Союзом, – уж не Валерий ли Саблин?

Сегодня БП в КПСС упорно, ребром ставит вопрос о полноправном утверждении в советской историографии такого исторического объекта, как народное коммунистическое Сопротивление послесталинского периода: о снятии «табу» с имён и событий, об открытии архивов (хотя бы того, что от них на сей день осталось после хозяйничанья там правотроцкистов!), о беспрепятственном обнародовании документов и научных трудов, без которых нашу историю минувшего почти столетия попросту невозможно рационально осмыслить, и т.д.

И на этом фоне поддерживаемое Вами огульное зачисление всех советских граждан в «штрафники» перед страной фактически этим усилиям противостоит.

Искоренение всякой памяти о Народном коммунистическом Сопротивлении – оно как нельзя более на руку оккупантам СССР и их прихвостням, не могущим не видеть, что их «царству» наступает исторически неизбежный конец. Им позарез надо сохранить статус-кво, главным образом, в идеологической сфере, – все эти нагромождения лжи о «саморазвале» СССР, о безвозвратном-де «крахе» коммунистической, марксистской идеологии, о «ненужности» социализма народу, что народ и не думал его защищать, с облегчением отвернулся от него, и т.п.

Мы не должны, – я уж не говорю, сознательно, но даже по какому-то недоразумению или недопониманию, – подыгрывать этим гнилостным тенденциям, которые способны основательно затормозить нам и выход из национальной катастрофы, и становление на рельсы целенаправленного коммунистического строительства.

Т.Хабарова
2–13 января 2019г.


Короткая ссылка на этот материал: http://cccp-kpss.su/1546
Этот материал на cccp-kpss.narod.ru

ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish