Письмо от Л.Ёж

(Из откликов на материал
В защиту «Моей войны»)

Спасибо, Анатолий, за дельную инициативу – я поддерживаю!

Могу подписаться под каждой Вашей фразой, так красиво, чётко и грамотно сформулировали и мои мысли.

Группа в соцсети Вконтакте была моей первой попыткой организовать общение именно убеждённых наших сторонников, однако, группа и по сей день остаётся лишь информационной «стеной», на которую я регулярно выкладываю текущие и архивные материалы. Иногда к этим материалам люди пишут комментарии, однако же, того результата, который предполагался изначально, так и нет. Участников прибавляется, но никакой ощутимой активности они не проявляют.

Следующей моей задумкой был Форум. Здесь загвоздка в том, что я опять же в единственном экземпляре там присутствую. Собственно, занимаюсь заполнением его материалами СГ СССР, но вижу, что это не совсем то, что нужно.

Форум так делаться не может, он предполагает обязательным условием своего существования диалоги. Поначалу диалоги 3–5 человек – организаторов форума, понимающих и разделяющих идею его создания, которые будут там общаться между собой.

Поэтому необходимы несколько наших людей, с кем мы можем начать заполнение Форума именно общением, чтобы вновь прибывший участник мог видеть, в каком стиле и направлении диалоги проходят, как здесь принято общаться. Нужно показать именно то, что общение может быть конструктивным, содержательным, интеллектуальным и грамотным.

Условно говоря, общение на нашем Форуме должно отличаться по уровню от любого другого примерно так же, как материалы Татьяны Михайловны отличаются от бредовой писанины Б.П.Кожемяченко.

Работы Т.М.Хабаровой читают, но как их обсуждать, никто не знает, потому что везде принято общаться на уровне кухонных посиделок – это и проще, и ответственности за свою болтовню никто не несёт, и думать над своим сообщением не надо. Поэтому там и активность такая, только это пустая болтовня, не нужно за ней гоняться. Конечно, такого потока сообщений у нас быть не может, потому что содержательное высказывание требует времени, но качество диалогов от этого будет несравнимым.

Вот уже прямо сейчас какой-то диалог начинается, благодаря Анатолию. Надеюсь, кто-то ещё к обсуждению подключится.

Лёлик
Москва, 4 июля 2017г.


См. также по теме:


Короткая ссылка на этот материал: http://cccp-kpss.su/1354
Этот материал на cccp-kpss.narod.ru

ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish