Информационно-аналитический обзор Пленума

Московский центр Большевистской платформы в КПСС, – как мы и обещали, – отметил 20-ую годовщину образования Платформы мероприятием, которое было обозначено как Расширенный пленум Оргкомитета БП в КПСС. Такие Пленумы проводились нами и ранее – и оставили заметный след в истории нашей организации; достаточно назвать Расширенный пленум 24 июля 1993г., фактически положивший начало Движению граждан СССР. Или Пленум 13 июля 1997г. с вынесенным на него идейно-теоретическим материалом Идеология решает всё.[1] Или мероприятие к 15-летию основания Платформы (11 августа 2006г.) с повесткой дня – Идеология научного коммунизма как вероучение.

Думаем, что и нынешний наш сбор займёт в этом ряду вполне достойное место. Читать далее Информационно-аналитический обзор Пленума

Примечание к Резолюции по Ливии

В четверг 21 июля Резолюция была «презентована», от имени Большевистской платформы, на очередном заседании Общероссийского протестного штаба, – вместе с сообщением о юбилейном Расширенном пленуме Платформы. Распечатки Резолюции розданы всем участникам заседания.

Председательствующий В.И.Кашин выразил мнение, что на основе данной Резолюции хорошо было бы принять Заявление по ливийской проблеме от имени Общероссийского штаба, и спросил, не будет ли Платформа возражать против такого использования нашего документа. Мы, – естественно, – не только не возражали, но заявили, что как раз на это и рассчитывали, и вполне удовлетворены таким решением.

В четверг 28 июля Заявление от Штаба не было ещё готово. Читать далее Примечание к Резолюции по Ливии

Расширенный пленум Оргкомитета Большевистской платформы в КПСС, посвящённый 20-летию образования Платформы (13-14 июля 1991 г.)
Москва, 16 июля 2011 г.

Материалы Пленума


Короткая ссылка на этот материал: http://cccp-kpss.su/963
Этот материал на cccp-kpss.narod.ru

Советский патриотизм – «не существующая» идеология?

Перестаньте же, наконец, клеветать на Советский народ

Открытое письмо в редакцию «Советской России»
участников мероприятия в честь 20-летней годовщины
образования Большевистской платформы в КПСС

Москва, 16 июля 2011г.

В «Советской России» от 30 июня с.г. опубликована статья Р.Вахитова «Мы были единым народом», в которой несколько раз повторяются вздорные, не соответствующие объективной действительности утверждения, якобы Советский народ, хотя и «жив ещё», хотя и продолжает существовать, но на сей день он «лишён своей идеологии». Читать далее Советский патриотизм – «не существующая» идеология?

Агрессия против Ливии есть военное преступление, и она должна быть незамедлительно и безоговорочно прекращена

Резолюция
Расширенного пленума Оргкомитета Большевистской платформы в КПСС,
посвящённого 20-летию образования Платформы (13–14 июля 1991г.)

Читать далее Агрессия против Ливии есть военное преступление, и она должна быть незамедлительно и безоговорочно прекращена

Современный большевизм как национальная идея Советского народа в условиях империалистической оккупации СССР

Секретарь-координатор
Большевистской платформы в КПСС,
канд. филос. наук
Т.Хабарова

Доклад
на Расширенном пленуме Оргкомитета БП в КПСС,
посвящённом 20-летию образования Платформы

Читать далее Современный большевизм как национальная идея Советского народа в условиях империалистической оккупации СССР

Вступительное слово В.А.Игнатьева

Зам. председателя Исполкома СГ СССР
канд. техн. Наук
В.Игнатьев

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

двадцать лет назад, 13–14 июля 1991г., на Всесоюзной конференции в Минске была официально учреждена Большевистская платформа в КПСС.

Это было проделано в соответствии с последним легитимным Уставом партии – Уставом, который был принят на XXVIII съезде КПСС в 1990г. Устав XXVIII съезда подтвердил традиционную для КПСС установку на запрет фракций в партии, но допустил возможность внутрипартийных объединений коммунистов по платформам – т.е., по идейно-теоретическому признаку.

Существует мнение, что именно платформы раскололи и погубили КПСС. Читать далее Вступительное слово В.А.Игнатьева

Наталья Серова «Мир превратился в огромный концлагерь»

Приложение к Резолюции Пленума

Источник: http://www.utro.ru/articles/2011/07/05/984314.shtml

Дегуманизация стремительно шагает по планете, и дело не только в том, что практически ежедневно СМИ сообщают о гибели мирных жителей в разных точках планеты, а Интернет заполнен роликами, живописующими пытки и убийства. Фундаментальный сдвиг последних лет состоит в том, что за определённой группой государств закрепилось право вершить суд и расправу, а жестокость больше не шокирует публику.

Восемь лет назад мир возмущался американской агрессией против Ирака. Не только в мусульманских странах, но и в США и Европе проходили многотысячные акции протеста. Фотографии, подтверждающие факты пыток американскими и британскими военными иракских заключённых, на какое-то время стали главной темой мировых СМИ. Скандалы, связанные с Абу-Грейб, Гуантанамо и секретными тюрьмами ЦРУ в Европе, вошли в резонанс с кадрами казни заложников, выкладывавшимися на сайтах исламских экстремистов. Журналисты заговорили о волне озверения, охватившей не только восточные, но и кичащиеся своей цивилизованностью западные страны. Читать далее Наталья Серова «Мир превратился в огромный концлагерь»

ArabicChinese (Simplified)DutchEnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish